Чистота – залог здоровья

Как измениться к лучшему Наверняка вам надоело быть рабой собственных привычек.

Кто вы? Немощное существо с согбенной спиной и распухшей от переедания талией, или все-таки — сильная красивая женщина?

Вас тянет к великолепно оформленным витринам, где предстают, дразня взгляд, такие аппетитные пирожные и торты. Зачем они вам? Сколько гадости вы съели за свою жизнь!

Опомнитесь, вы тратите свое драгоценное время на изучение кулинарной книги! Вас завораживает вид кухни. Чего только вы не накупили, пытаясь создать себе маленький домашний рай.

Окиньте взглядом бесконечные полки, где в педантичном порядке расположились всевозможные банки и баночки, с этикетками и без оных, маленькие и большие, высокие и низкие… Что в них? Эликсир вечной молодости? Если бы… Консервированные фрукты. Кетчуп. Тушенка.

Скажите с сегодняшнего дня всему этому изобилию опасных вещей: нет.

Избавьтесь и от того, что уже сумели накопить в своем организме, и постарайтесь не добавить новенького.

Чистка организма У нас в недавнем времени слово «клизма» звучало почти как ругательство.

Но появились книги о системах очищения и оздоровления — и начался ажиотаж. Некоторые фанатики очищения стали вдруг провозглашать это приспособление как единственную панацею от всех болезней человеческих.

Хотя панацея, конечно, громко сказано. Очистка организма, вне всякого сомнения, вещь полезная, но чтобы быть здоровым и энергичным, надо и тело тренировать, и питаться правильно, и вообще стараться жить в полной гармонии с собой и окружающим миром.

Последствия неграмотных очистительных процедур и уринотерапии бывают ужасны. Люди часто не знают, что наносят себе большой вред. Дай, думают, сразу от всего избавлюсь.

Все хорошо в меру. И никогда нельзя делать какие-то процедуры, если не уверен, что они не принесут вреда.

Очищение организма в клинике

Чистка организма в клинике К счастью, сейчас существует множество медицинских учреждений, где как раз и занимаются очищением организма. Причем работают там хорошие специалисты, а перед тем, как начать очищение, они обязательно обследуют своих подопечных. И вот на что жалуются все доктора.

— Приходят к нам, — рассказывают, — только когда поняли, что больны. У кого печень перестала работать, кто вдруг выяснил, что образовались камни, кому операцию назначили… То есть к врачам обращаются тогда, когда поставлен диагноз. А ведь это неправильно! Очищением организма нужно заниматься, пока ты еще практически здоров.

В Санкт-Петербурге и Москве сейчас существует много хороших стационаров, где проводят комплексную очистку организма, то есть выводят из нашего организма все вредные и канцерогенные вещества, иначе шлаки, которые накопились в результате неправильного образа жизни.

Как правильно выбрать лечебно-оздоровительный центр? Для этого нужно уметь получать и понимать информацию.

Обратите внимание, сколько лет центр существует, какие специалисты в нем работают, достаточно ли они многопрофильны, следят ли в центре за состоянием больного, существует ли гибкая система процедур, существует ли у центра договоренность с реанимационной службой для оказания экстренной помощи.

Очень важно, каким образом с вами беседует персонал: если вам ничего не объясняют и не отвечают на прямо поставленные вопросы — лучше обратиться к другим специалистам.

А желательнее всего поговорить с людьми, которые уже прошли курс лечения в таком центре, тогда вам расскажут о результатах, о распорядке дня, о процедурах, и вы сами сможете прийти к решению, стоит ли вам проходить курс очистки организма в стационаре или же можно успешно это сделать в домашних условиях.

Очищение организма в домашних условиях

Чистка организма дома Не всем можно проводить очистку организма дома.

Кому нельзя очищаться без врачебного контроля: запрещено этим заниматься всем страдающим хроническими заболеваниями в период обострения, больным открытой язвой желудка или 12-перстной кишки, при острых эпидемических инфекционных болезнях (туберкулезе, гепатите, дифтерите, менингите и т. д.), людям, длительное время применяющим гормонотерапию, тем, у кого резко ослаблен иммунитет, и конечно, беременным, поскольку очистительные процедуры могут вызвать выкидыш, и онкологическим больным.

Многие боятся, вдруг дома сделают что-то не так. А раз боятся — значит, и вправду могут ошибиться. Таким людям лучше не рисковать: страх плохой помощник.

Но если вы уж твердо решили, что сумеете сами произвести очистку организма и никакой врач вам в этом благородном деле не нужен, — что ж, в добрый путь. Только предварительно возьмите и подготовьтесь, то есть прочтите хоть какие-нибудь книги, в которых об очистке организма рассказывается. И книги эти должны посвятить вас во все тончайшие детали этого процесса. Так что обратите внимание, чтобы в них полно разъяснялся механизм действия очистительных процедур, а не только указывалось, в какой последовательности вы будете этим заниматься.

Потому что существует множество вариантов очистки организма — и то, что подходит вашей соседке, может оказаться для вас очень даже опасным. Поэтому выясните, какими недугами вы страдаете, а применительно к ним — подбирайте и систему очистки. Кроме того, вы должны понять, что вам необходимо — профилактическая чистка или сугубо лечебная, строго по часам распишите последовательность процедур, выясните, чем вам можно питаться во время чистки.

Словом, вам необходимо создать программу чистки, рассчитанную не на Ларису Долину или Аллу Пугачеву, а именно на вас. Не зная вас лично, мы не можем вам посоветовать, как вам лучше произвести эту процедуру, но, если кроме этого сайта вы почитаете и специальные книги на эту тему, думаем, больших проблем у вас не возникнет, а опасностей удастся избежать.

Тэги

Добавить в

Оставить комментарий